Продукция:

Роскошный и презентабельный внешний вид загородного дома на столетия с гранитной брусчаткой от компании IM Stone


Если вы построили загородный дом, то перед вами стоит проблема, как благоустроить придомовую территорию, чтобы это было практично и эстетично, долговечно и соответствовало вашим желаниям или дизайн-проекту.
Надежная парковка, великолепные зоны отдыха, престижная площадка перед домом — это возможно осуществить с помощью гранитной брусчатки.

Как выбрать покрытие для садовых дорожек

Не знаете как идеально оформить пространство вокруг дома, обустроить зоны отдыха, построить подъезд к парковке, и главное, какое выбрать покрытие для этих целей? Как добиться, в конечном результате, высокого стиля, красоты и удобства?
Деревянные покрытия уже «канули в лету», настолько недолговечными и непривлекательными они были.
Бетонное покрытие подкупает дешевизной, но на нем часто образуются трещины, при использовании цемента сомнительного качества — оно крошится и его не используют для монтажа на подвижных грунтах.
Тротуарную плитку изготавливают различной формы и цвета, что зависит от пресс-формы и добавляемого пигмента. Новое покрытие из тротуарной плитки очень яркое и декоративное, но срок эксплуатации до 25 лет. При нашем суровом климате первые трещины или шелушения лицевого слоя случаются на 2-3 год эксплуатации, цвет выгорает на солнце.
Клинкерная брусчатка изготавливается из специальных сортов глины путем обжига. В России такой глины нет, поэтому ее привозят из стран Европы, стоимость высокая, а прочность и морозостойкость низкие. Срок эксплуатации 15-20 лет.
Но существует идеальное дорожное покрытие, которое позволит выполнить самые изысканные и сложные дизайнерские идеи и создать уют возле дома для множества поколений.

Виды гранитной брусчатки

Существует несколько видов гранитной брусчатки, что зависит от способа ее изготовления:
  • колотая, имеет неровные поверхности, «рваные края», в форме параллелепипеда. допускается скос до 1 см, цена минимальная;
  • пилено-колотая, это среднее между пиленой и колотой брусчаткой, бывает пиленые ровные боковые грани и «рваные» основания или гладкие основания и неровные боковые поверхности;
  • полнопиленая, с совершенно ровными краями, изготовлена на современном оборудовании с применением алмазных инструментов;
  • галтованная, изготавливается с помощью специальной обкатки, после чего она приобретает закругленные края и внешний вид «под старину».

Как выбрать гранитную брусчатку

Колотая используется в градостроительстве с незапамятных времен. Даже сегодня можно увидеть средневековые мощеные гранитным камнем улицы во многих городах России и Европы. Это говорит о сверхпрочности покрытия, поэтому ее применяют для благоустройства подъездных путей, парковочных мест, автомобильных дорог.
Пилено-колотая дает широкие возможности использования различных схем мощения: волны, круги, геометрические фигуры.
Пиленая дополнительно подвергается механической или тепловой обработке. При нагревании верхнего слоя пламенем происходит отшелушивание выгоревших неустойчивых минералов, а поверхность приобретает шероховатость. Такой брусчаткой с антискользящей поверхностью выкладывают садовые дорожки, зоны барбекю, бассейна, открытые площадки перед входом в дом.
Галтованная в виде булыжников используется тогда, когда хочется придать объекту «старинный» вид.

Почему покрытие из гранитной брусчатки лучше других

Превосходная прочность камня. Он выдерживает резкие перепады температур, не впитывает влагу, не взаимодействует с химическими веществами, не боится ударов, прочность на сжатие до 300 МПа или ~ 3060 кг на см2.
Экологичность. Брусчатка изготовлена из природного камня, поэтому не выделяет вредных веществ, радиоактивный фон камня не превышает фон окружающей среды.
Длительный срок использования покрытия. Камень не меняет форму, не крошится. Дорогу из гранита раньше называли «королевской». Некоторые мостовые служат и сегодня, им около 500 лет.
Эстетичность покрытия. В продаже гранит разных форм и оттенков, цвет камня не подвластен времени и солнцу. Цветовая гамма от серого, зеленого, красного, желтого до черного. Из него выкладывают различные по стилю и художественному оформлению покрытия, что придает аристократичный вид объекту. Это может быть элегантный «ковер» из гранитного камня перед коттеджем, или старинный дворик ХIХ века. Вы удовлетворите все вопросы: эстетики, престижа, основательности.
Выгодная цена. На первый взгляд кажется, что покрытие из гранитной брусчатки дорого обходится. Но это не так. Покрытие выкладывают один раз и на века, а сколько раз придется полностью заменить тротуарную плитку, сколько уйдет средств на мелкий ежегодный ремонт бетонных покрытий?
Важно помнить, что надежность и долговечность дорожного покрытия зависят от правильного монтажа. Доверяйте укладку гранитной брусчатки квалифицированным работникам, чтобы сохранить красоту и благородный вид камня. Компания предоставляет дополнительно спектр услуг от замеров объекта строительства до монтажа.

О цене и гарантии

Компания продает гранитную брусчатку по минимальной цене от 1170 руб. за 1 м2. Цена зависит от нескольких факторов: размера, способа изготовления. Мелкие кубики камня дороже крупных, а пиленые — дороже колотых, так как для их изготовления используют дорогостоящие алмазные резаки. Брусчатка черного и желтых оттенков стоит дороже, а серые оттенки дешевле.
Вся продукция сертифицирована, качество материала проверяется на всех этапах изготовления от карьера до склада. Гарантия цены — если найдете идентичный продукт дешевле, вернем 110% разницы в цене.

Доставка гранитной брусчатки

Доставка гранитной продукции платная, зависит от объема и расстояния. Рассчитать стоимость доставки можно тут. При заказе от 20 тонн — доставка бесплатно. Зимой в строительных работах экстерьера затишье, поэтому цена гранитной брусчатки выгоднее. Оплаченная продукция может хранится на складе до полугода бесплатно.

Воспользуйтесь сезонными ценами на гранит, начните экономить прямо сейчас.

Задать вопрос