Продукция:

Как правильно использовать лабрадорит в строительстве и ремонте?


Лабрадорит — это натуральный камень, обладающий крупнозернистой структурой и считающийся полудрагоценным. По своим физическим параметрам представленный материал достаточно напоминает гранит. Однако эстетическая составляющая материала наголову превосходит любые аналоги. Лабрадорит популярен из-за иризации — радужных бликов на срезах кристаллов.

Правильно обработанная поверхность изделия из лабрадорита вкупе с точечными источниками освещения создадут эффект внутреннего свечения. Именно поэтому лабрадорит и считается полудрагоценным камнем. Несмотря на достаточно большие месторождения в мире, лабрадорит считается редким камнем из-за сложности добычи. Сам материал обладает такими свойствами:
  • Простота в обработке позволяет без применения специальных станков создавать изделия необходимых размеров и форм.
  • Камень отлично переносит перепады температур, что важно в климате, где холодная зима и жаркое лето. Именно поэтому лабрадорит может стать идеальным украшением любого фасада с отлично эстетичной составляющей.
  • Как уже было указанно выше по своим физическим параметрам материал похож на гранит. Именно поэтому лабрадорит можно применять в строительстве дорог даже в местах с большой проходимостью или нагрузкой от проезжающих машин.
  • Лабрадорит стойко переносит любое коррозийное воздействие и сохраняет свои физические параметры на протяжении десятков лет. В случае повреждения верхнего слоя можно обработать поверхность при помощи специального оборудования «обновить» готовые изделия.
  • Как и гранит, лабрадорит практически не впитывает влагу, что дает возможность использовать материал в отделке ванных комнат и бассейнов.
Благодаря физическим свойствам материала дизайнеры и строители с удовольствием используют лабрадорит в дизайне интерьеров и экстерьеров. Любой лабрадорит станет идеальным украшением для зданий административного или общественного назначения, вписываясь в любой архитектурный стиль и направление.

В дизайне интерьеров лабрадорит наиболее часто используют при создании подоконников, ванных комнат или кухонных поверхностей. Отдельные элементы из лабрадорита, например декоративные фигурки, столики, шахматы или мозаика станут свидетельством чувства вкуса и респектабельности владельцев дома. Учитывая то, что цены на лабрадорит постоянно растут, использование именно этого камня для интерьеров станет долгосрочной инвестицией.

Компания Ай Эм Стоун имеет собственный карьер лабрадорита, а так же напрямую сотрудничает с компаниями которые разрабатывают месторождения лабрадорита в разных странах, поэтому потенциальные клиенты получают привлекательную цену. Наличие современного оборудования и проверенных технологий обработки  станут залогом качества готовых изделий. Грамотные специалисты воплотят в жизнь все пожелания заказчика, создав из полудрагоценного камня настоящие предметы искусства, которые прослужат не одному поколению владельцев.

Задать вопрос