Продукция:

Габбро камень


Габбро — это горная порода, природный натуральный камень обычно серой, черной или темно-зеленой окраски, разновидность гранита, образовавшийся в недрах земли из застывшей магмы. В его составе плагиоклаз около 60%, пироксен, изредка оливин и лабрадор, что придает камню сверх твердость.

Слово габбро произошло от итальянского gabbro, что в переводе означает — «гладкий». И, действительно, после шлифовки и полировки габбро с любым первоначальным оттенком приобретает насыщенный черный цвет и блестящую, зеркальную поверхность.

Характеристики и сферы применения камня

Габбро имеет плотность около 3000 кг/м3, стойкость к значительным физическим нагрузкам (прочность на сжатие: до 360 МПа), не впитывает влагу (менее 1%), не задерживает загрязнения (пористость до 2%). Такие характеристики позволяют широко применять габбро для изготовления строительной и облицовочной продукции, материала для мощения улиц и мостовых.

При всех отличных физических характеристиках габбро, он лучше, чем гранит, поддается декоративной обработке. Из него делают детали интерьера, подоконники, столешницы, декоративно-отделочную плитку, изделия ритуального характера, используют в прикладном искусстве.

Температура плавления — 1250º С, кроме того камень отлично аккумулирует, а затем отдает тепло, поэтому его часто используют для печей в бане.

Иногда в состав горной породы входят вкрапления рудных минералов, и ее обогащают для производства титана, ванадия, никеля, и других редких металлов.

Образцы полированного габбро имеют особую гладкость, поэтому его используют для проведения процедур массажа. Во многих специализированных СПА-салонах и водных лечебных учреждениях есть процедура — массаж галькой из габбро, нагретой до комнатной температуры. Она дает возможность эффективного расслабления и восстановления организма.

Предлагаем изделия из габбро

Компания Im Stone производит такие изделия из габбро:
  • брусчатку и бордюры;
  • различные каменные плиты, которые обрабатываются в зависимости от заказа;
  • столешницы и поверхности разнообразных форм;
  • подоконники, слэбы и ступени;
  • малые архитектурные формы, фонтаны и памятники.
Вся продукция выполнена из проверенного материала, что является одной из основ качества наших изделий.

Подборка товаров

Задать вопрос