Продукция:

Мрамор в ванной

Натуральный мрамор, гранит и травертин часто применяют для облицовки стен и полов в душевых кабинах и ванных комнатах. Но, в то время как некоторые виды камня наиболее выигрышно смотрятся в виде плитки, другие, с более выразительным, разнообразным рисунком и богатым цветом, могут создать гнетущее впечатление в небольшом помещении, особенно, если камень порезан в виде плитки небольшого формата. Переходы цвета и многочисленные прожилки, направленные в разные стороны, а также эффект сетки, появляющийся при укладке небольшой плитки – все это может создать эффект перенасыщенности и заставить владельца помещения изменить свой выбор в сторону другого, более сдержанного, облицовочного материала.

Для домовладельцев, которые все же отдают свое предпочтение камню с выразительным рисунком, но не желают визуально перенасытить пространство, лучшим вариантом станет применение каменных панелей крупного формата, которые вырезаются непосредственно из слэбов.

Каменные слэбы представляют собой большие плиты площадью до 3-5 м2 и толщиной от 1 до 10 см. Чаще всего их используют для изготовления столешниц, подоконников, ступеней и пр. На таких плитах наиболее ярко и выразительно проявляется вся глубина и красота натурального камня. И хотя мало кто задумывается об укладке крупноформатных плит на стены и пол душевой кабины, этот вариант облицовки вполне обоснованно заслуживает к себе пристального внимания.

Слэбы для облицовки стен и пола душевой подвергаются подготовительной обработке. Из них вырезаются плиты заданных форматов. На поверхности слэба высверливаются отверстия для кранов и крепления для душа, если речь идет об облицовке стен; делаются отверстия для устройства водостока – в случае укладки полов. Затем подготовленные детали монтируются на поверхность. Как правило, в данном случае используется т.н. бесшовная укладка – т.е. плиты стыкуются между собой с минимальным зазором, который потом тщательно шпаклюется специальными цветными клеями, позволяющими сделать шов практически незаметным. Следует обратить особое внимание на качественную гидроизоляцию поверхности, на которую будут монтироваться каменные плиты. Именно от нее зависит дальнейшая успешная эксплуатация всего помещения ванной комнаты в целом и целостность каменных панелей в частности.

Финальным результатом такой облицовки является не только неповторимо красивая, но и экологически безопасная душевая комната, которая может стать как элементом общего интерьера, так и выразительным акцентом в помещении ванной комнаты. В любом случае, природная красота натурального камня будет радовать своих владельцев еще многие годы.

Компания Ай Эм Стоун предлагает своим клиентам широкий ассортимент изделий из натурального, которые станут идеальной основой для любого интерьера. Сотрудничество с прямыми поставщиками и контроль качества дают возможность получить только качественный камень без внутренних дефектов. Компания предлагает своим заказчикам напольное покрытие, лестницы, элементы отделки ванных комнат, кухонные столешницы и многие другие изделия из мрамора. Грамотные специалисты при помощи современного оборудования воплотят в жизнь любые пожелания заказчика, создав при этом идеальным соотношением функциональности и эстетичности.

Задать вопрос