Продукция:

Нестареющая классика: античный стиль в дизайне интерьеров

Развитие современных технологий и материалов позволяют дизайнерам, как совершенствовать уже известные стили, так и разрабатывать новые. При этом существуют стили названные «нестареющей классикой» и античный стиль один из них. У представленного дизайна есть такие характерные особенности:

  • Как правило, в античном стиле оформляют большие помещения, так как в маленьких все необходимые детали будут слишком плохо сочетаться.
  • Античный стиль — это гармония деталей, начиная от настенных панно и заканчивая мелкими декоративными фигурками. Любой элемент, который не вписывается в концепцию, станет инородным пятном в помещении и испортит общее впечатление.
  • Обилие света и источников освещения. При проектировке всегда закладываются большие панорамные окна и источники точечного освещения. Именно так можно подчеркнуть как общую панораму, так и отдельные детали.
  • Большое количество деталей. Мраморные колоны, фрески, мозаики, настенные панно и многие другие элементы создают ощущение наполненности и гармоничности интерьера.
  • Само слово «античный» будто подразумевает собой обилие мрамора и изделий из натурального камня. На самом деле в античном стиле комбинируются между собой камень и текстиль. Античный стиль подразумевает собой изящность и комфорт.

На этапе подбора материалов для интерьера опытные дизайнеры всегда останавливаются на мраморе различных цветов и оттенков. Также присутствуют натуральные ткани и правильно подобранная мебель. Проработанная 3D картинка позволит визуализировать как отдельные элементы, так и общую картину стиля. Учитывая современные технологии можно создать уникальный интерьер, который будет эстетически привлекателен, удобен и функционален.

Компания Ай Эм Стоун предлагает своим клиентам широкий ассортимент изделий из камня, которые украсят любой античный интерьер. Собственные карьеры, сотрудничество с прямыми поставщиками и контроль качества дают возможность получить только качественный камень без внутренних дефектов. Компания предлагает своим заказчикам напольное покрытие, лестницы, элементы отделки ванных комнат, кухонные столешницы и многие другие изделия из мрамора. Грамотные специалисты при помощи современного оборудования воплотят в жизнь любые пожелания заказчика, создав при этом идеальным соотношением функциональности и эстетичности.

Задать вопрос