Продукция:

Применение мрамора в дизайне интерьера

Мрамор — материал, который часто применяют в интерьере частных домов или квартир. Его можно использовать в гостиной, ванной комнате, спальне, детской и других комнатах. Главное подобрать мрамор по фактуре и оттенку, чтобы он подходил под особенности помещения. Мрамор имеет такие преимущества:

  • Срок службы. Главное достоинство, потому что мрамор может без проблем прослужить 150 лет и больше, если правильно за ним ухаживать.
  • Прочность. Это натуральный камень, поэтому максимум на нем могут появиться царапины или потертости, но они устраняются.
  • Простая обработка. Материал "мягкий", видов обработки много, что позволяет создать даже необычные формы. О видах обработки поговорим немного позже.
  • Оттенки. Вы найдете белоснежные варианты, бежевые, черные, синие или даже с розовым оттенком. Поэтому подобрать под любой стиль — не проблема.
  • Устойчивость. Мрамор без труда переносит морозы и повышенные температуры, поэтому из него делают фасады или отделку на улице.
  • Внешний вид. Тот плюс, из-за которого покупают этот камень даже с учетом его недостатков. Материал ни с чем не перепутаешь, он выглядит роскошно и подойдет под классический или современный интерьер.

Естественно, материал имеет и свои минусы. Мрамор сложно монтировать, поэтому без помощи квалифицированных специалистов не обойтись. В случае с цветным мрамором на поверхности могут быть заметны глубокие царапины, которые придется удалять специальной обработкой. И главным минусом мрамора выступает цена. Она выше других материалов в несколько раз, но вполне оправдана, так как данная покупка станет отличной долгосрочной инвестицией.

Как применять мрамор в доме или квартире

Отделка мрамором подходит практически для всех помещений: пол, стены, потолок, столешница, рабочая зона на кухне, раковина или ванна отлично декорируются мрамором. Так как в дизайне интерьером важна каждая деталь, следует тщательно проработать все элементы.

Пол

Самый распространенный способ применения мрамора. Камень износостойкий и может прослужить больше ста лет. Плюс, он подходит для жарких регионов, потому что остается холодным при любой температуре. Проблема появляется только в зимнее время, ведь по ледяному полу ходить не особо приятно. Для решения проблемы можно сделать теплый пол под мрамором.

Стены

Здесь варианта два: только одна стена из мрамора или вся комната. Многие выбирают отделку только одной стены из-за высокой цены камня. Так можно сделать акцент на определенной зоне: место для телевизора, кровать или зона для игр в детской. Если помещение с небольшой площадью, то нужно выбирать только светлые оттенки.

Столешница и рабочая зона на кухне

Мрамор менее практичен для столешницы, чем гранит, но обладает более эстетичными качествами. При этом нужно быть готовым к особенному уходу: сразу удалять загрязнения и не проливать кислотные или щелочные жидкости. Рабочую зону делают из мрамора в качестве поддержки, поэтому берут камень из того же куска, чтобы они были одинаковыми.

Раковина и ванна

Не самый типичный выбор, но вполне практичный. Главный плюс по сравнению с этими элементами из чугуна или стали — долговечность. Плюс, такая раковина или ванна точно обратит на себя внимание и станет отличным украшением.

Мебель

В основном это небольшие вещи: журнальный столик, небольшая тумбочка возле кровати, полка и так далее. Главная цель — поддержание уже существующего элемента из мрамора. Например, если стена из данного материала, то та же тумбочка дополнит общую идею.

Компания Ай Эм Стоун предлагает своим клиентам широкий ассортимент изделий из мрамора. Столешницы, напольное покрытие, элементы декора, подоконники и лестницы станут отличным украшением для любого дома. Широкий ассортимент камня позволит удовлетворить запросы самого требовательного пользователя. Грамотные специалисты и специальное оборудование позволит обеспечить надлежащее качество готовых изделий и их установку.

Задать вопрос