Продукция:

Как применить мрамор в интерьере кухни

Натуральный камень — это идеальный материал для создания эстетичных и функциональных предметов интерьера. В отличие от других материалов камень более долговечен и сохраняет свой привлекательный внешний вид без регулярного ухода. Большое количество цветов и оттенков позволит подобрать оптимальный вариант для любого дизайна.

Преимущества использования мрамора

Мрамор не зря считается одним из лучших камней для использования на кухне. Изысканные цвета и рисунки полностью раскрываются после соответствующей обработки, наделяя готовые изделия дополнительными свойствами. Столешница или кухонный остров из мрамора притягивают внимание гостей и свидетельствуют о солидности и респектабельности хозяина дома. Выбирая мрамор, потенциальный заказчик получает такие преимущества:

  • Увеличенный срок службы. Мрамор может и уступает граниту в долговечности, но может использоваться на протяжении очень долгого времени. Высокая цена материала полностью себя оправдывает в долгосрочной перспективе.
  • Все поверхности легко очищаются и не впитывают в себя грязь. Использование мягкой кухонной химии не нанесет вред изделиям.
  • Многообразие вариантов отделки. Каждый дизайнер будет только рад использовать мрамор, ведь данный материал позволяет разработать уникальную концепцию с обилием деталей.
  • В зависимости от месторождения исходное сырье обладает своим уникальным рисунком. Благодаря правильной обработке цвета заиграют новыми красками, а рисунок станет главным украшением любой кухни. Правильно подобранные источники света только добавят эстетичности и привлекательности интерьеру.

Естественно, несмотря на большое количество преимуществ, за мрамором необходимо ухаживать. Не следует использовать столешницу как дощечку для нарезания продуктов или регулярно ставить горячие кастрюли или сковородки. Материл не получит повреждений, но на поверхности будут появляться пятна. Данные дефекты можно будет исправить только с помощью повторной полировки.

Компания Ай Эм Стоун предлагает своим заказчикам столешницы, кухонные острова, подоконники, лестницы и плиты из мрамора. В каталоге представлен мрамор из месторождений со всего света, что дает возможность найти оптимальный вариант для каждого дизайна. Грамотные специалисты и качественное оборудование станут дополнительной гарантией качества готовых изделий.

Задать вопрос