Продукция:

Виды мрамора в природе

Мрамор — это один из камней, используемых в строительстве и отделке с древнейших времен. Эстетичный внешний вид и большое количество месторождений стало залогом популярности материала и в наше время. В мире существует несколько сортов мрамора, каждый из которых имеет характерные особенности:

  • Белый мрамор считается самым чистым, так как не содержит примесей и посторонних веществ. Мелкозернистая структура данного материала существенно упрощает его обработку и резку. Поверхности и декоративные элементы из белого мрамора — лучшее, что можно предложить для отделки дома. Однако этот камень боится влаги, пятен и химического воздействия агрессивных веществ, поэтому его используют преимущественно внутри помещения и обеспечивают тщательный уход. Лестница из белого мрамора идеально впишется в любой интерьерный стиль и станет его центральным элементом.
  • Серый мрамор может иметь однородную или слоистую структуру. Этот вид материала демонстрирует стойкость к любым внешним воздействиям и легко подвергается обработке. Кроме того, он не боится механических загрязнений благодаря немаркому оттенку и не нуждается в сложном и затратном уходе.
  • Мрамор цветных сортов. Отличается широкой палитрой цветов от нежно-розового до зеленого и черного. Особой популярностью пользуется камень с цветными вкраплениями, придающими материалу дополнительную рельефность. В числе самых редких разновидностей — синий и голубой мрамор, превращающий обычные изделия в настоящие произведения искусства.

Компания Ай Эм Стоун предлагает своим клиентам широкий ассортимент изделий из мрамора. Благодаря наличию мрамора из месторождений по всему миру существует возможность выбрать наиболее подходящий материал для конкретного дизайна. Наличие грамотных специалистов и специального оборудования обеспечит качество и долговечность изделий.

Задать вопрос